Правомерно ли мне ставят условия по общению с ребенком, если супруга его забрала?

жена забрала ребенка и уехала к теще без моего ведома. Имеют ли они право ставить мне условия когда мне можно видеть ребенка и брать его к себе, если мы не в разводе ?

, Дмитрий, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист

Дмитрий, пока место жительства ребенка не определенно решением суда ни с одним из родителей и не установлен порядок общения ребенка.с родителем, родители имеют равные права на ребенка.