В каких случаях нужно отмечаться у нарколога при лишении прав за вождение в нетрезвом виде?

В каких случаях нужно отмечаться у нарколога при лишении прав за пьянку(ст12,8 ч1)???Надо ли вообще?

, Александр, г. Самара
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы спрашиваете:

«В каких случаях нужно отмечаться у нарколога при лишении прав за пьянку(ст12,8 ч1)??? Надо ли вообще?»

Отмечаться у нарколога нужно в тех случаях, если Вы состоите у него (у нарколога) на учете. Если не состоите, то отмечаться не нужно.

Но есть одно важное обстоятельство для лиц, состоящих на учете нарколога. Они должны периодически посещать нарколога для обследования, сдавать анализы, выполнять другие процедуры по назначению нарколога. Если этого делать не будет состоящий на учете человек, его с учета не снимут и в этой связи постоянно могут у него возникать проблемы.

Александр
Клиент, г. Самара

Здравствуйте,а может ли нарколог без моего ведома поставить на учет,автоматически??