В каком случае старший сын одаряемой имеет право на квартиру?

Как быть если квартира дарится только дочери, но у дарителя есть ещё старший сын...как обезопасить дочь и ещё семью от его претензий ? В каком случае он может претендовать на эту квартиру?

, Николай, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Николай!

если квартира дарится только дочери, но у дарителя есть ещё старший сын… как обезопасить дочь и ещё семью от его претензий?
Николай

Собственник квартиры имеет право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, поэтому у сына не может быть никаких претензий.

В каком случае он может претендовать на эту квартиру?
Николай

Ни в каком. До заключения договора дарения собственником является отец, после — дочь. Интересы сына никоим образом не затронуты.