Какая ответственность грозит при открытии ООО и его банкротстве?

Хочу открыть на себя ООО, какую ответственность я понесу если стану банкротом и не смогу платить налоги

, Артем, г. Саратов
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Хочу открыть на себя ООО, какую ответственность я понесу если стану банкротом и не смогу платить налоги
Артем

Артем, ну что Вы сразу о плохом. Сначала есть смысл выбрать такую систему налогообложения, которая позволит Вам максимально сократить налоговые платежи. Что касается банкротства, Вы как учредитель/директор будете отвечать в том случае, если именно Ваши действия привели к ситуации банкротства и невозможности рассчитаться с кредиторами.