Как действовать при неявке в суд по повестке?

Здравствуйте пришла повестка в суд , я потерпевшая ( мелкая кража) была, а я живу сейчас в другом городе и не знаю ни номера дела , ни в какой суд , так как извещение доставлено было, а никто получить не может и я приехать тоже не могу ? Что делать в таком случае? И придет ли штраф ?

, Мария, г. Москва
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Кража- дело публичного обвинения. Мелкое хищение — административное правонарушение.Данное дело может рассматриваться при отсутствии потерпевшего. Не рассматриваются без потерпевшего только дела частного обвинения. В остальных случаях судья вправе вынести решение и при Вашем отсутствии. Если Вам стало известно о повестке Вам необходимо позвонить в суд и предупредить о Вашем отсутствии. Какие либо штрафные санкции не предусмотрены.