Как избежать выселения из жилья супругом?

12 лет назад я развелась с мужем. У меня есть отказ от доли квартиры. Квартира в собственности бывшего мужа. Я с совершеннолетним сыном прописаны в этой квартире. У сына тоже нет доли и не было до его совершеннолетия, т.е. у него не было доли и нет сейчас. Очень переживаю, что бывший муж может меня и сына выселить из квартиры.

, Светлана, г. Арзамас
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
У меня есть отказ от доли квартиры. Квартира в собственности бывшего мужа. Я с совершеннолетним сыном прописаны в этой квартире. У сына тоже нет доли и не было до его совершеннолетия, т.е. у него не было доли и нет сейчас. Очень переживаю, что бывший муж может меня и сына выселить из квартиры.
Светлана

Светлана, а что значит, отказ от доли квартиры? Это была приватизация? Поясните, пожалуйста. От этого зависит ответ.

Светлана
Клиент, г. Арзамас

Отказ от доли квартиры при оформлении на собственность.

Светлана
Клиент, г. Арзамас

А может ли он выписать сына, его прописывали, когда он был несовершеннолетним и сделали это без опеки и попечительства?