Постановка транспортного средства на учет по договору купли-продажи

Здравствуйте 08.07.2015г был оформлен договор купли-продажи,

того же числа пытался поставить на учёт но на авто стоял запрет на регистрационные действия. Предыдущий владелец оплатил в тот же день все штрафы и ему дали бумагу от судебных приставов об отмене запрета на регистрационные действия с печатями о подписями, но в ГАИ её не приняли сказали что пока она у них в базе запрет действует. Из базы запрет убрался тока 13-14 июля но из за работы я не успел поставить на учёт.

Могу ли я завтра 18.07.2015 поставить её на учёт или договор уже не действителен. И что тогда делать ?

, Максим, г. Тула
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте 08.07.2015г был оформлен договор купли-продажи, того же числа пытался поставить на учёт но на авто стоял запрет на регистрационные действия. Предыдущий владелец оплатил в тот же день все штрафы и ему дали бумагу от судебных приставов об отмене запрета на регистрационные действия с печатями о подписями, но в ГАИ её не приняли сказали что пока она у них в базе запрет действует. Из базы запрет убрался тока 13-14 июля но из за работы я не успел поставить на учёт. Могу ли я завтра 18.07.2015 поставить её на учёт или договор уже не действителен. И что тогда делать?
Максим

Добрый день Максим! Поставить на учёт Вы её можете в любом случае, просто дело в том, что при постановке объяснения того, что мол Вы не поставили по причине запрета- не пройдут, скорее всего выпишут штраф в 500 рублей за то, что во время не зарегистрировали ТС.

лучше всего просто переписать ДКП с собственником на актуальную дату!
На постановку на учёт у Вас 10 дней т.е. 10 дней спокойно Вы имеете право ездить по ДКП!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!