Постановление об административном правонарушении районной прокуратуры

Здравствуйте! получили постановление районной прокуратуры о возбуждении дела о административном правонарушении, но пропустили сроки обжалования. Как теперь написать жалобу на постановление и куда?

, Ульяна, г. Сочи
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Ульяна, Вы можете подать в суд ходатайство о восстановление срока на обжалование, согласно части 2 статьи 30.3 КОАП РФ

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
В данной статье не чего не говорится о то, что причина должна быть уважительной! Но лучше обосновать пропуск срока такими вещими, как командировка, болезнь и т.п.!