Сокращение и перевод в МУП и выплата компенсации

Попал под сокращение в МУП переводят в клининговую компанию, в связи сокращения должны ли выплатить компинсацию или нет и за перевода?

, Александр, г. Иркутск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Попал под сокращение в МУП переводят в клининговую компанию, в связи сокращения должны ли выплатить компинсацию или нет и за перевода?
Александр

Компенсации выплачивают не в связи с сокращением штата, а в связи увольнением по сокращению! Если Вас перевели без увольнения из МУПа, то компенсация не выплачивается