Нарушение ученического договора при прохождении обучения за счет работодателя

Добрый день.

С 2011 по 2015 гг. проходил обучение за счет работодателя, о чем был составлен договор, на данный момент условия работы изменились, при разговоре об увольнении работодатель напомнил о необходимости выплат по ученическому договору,я обратил внимание на пункт 4.1 - данный пункт не соблюдался, стипендия не выплачивалась, что подтверждается расчетными листками.

Ввиду нарушений описанных выше - 1) могу ли я расторгнуть ученический договор? 2) Может ли работодатель взыскать оплату по данному договору? Договор прилагается. Спасибо.

, Олег, г. Москва
Алексей Анисимов
Юрист, г. Пенза

Куда договор прилагается?

Хотелось бы его все таки посмотреть для ответа на вопрос