Правомерность начислений платежей за услуги кооператива

Инвалид 1 группы не ходячий имеет гараж в коперативе машины не имеет, гаражом не пользуется. Правильно ли начисляют платеж за все услуги коператива: вода , мусор, дороги.

, Лида, г. Армавир
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Лида, здравствуйте!

Увы, правильно. Он как собственник обязан нести бремя содержания своего имущества (ст. 210 ГК РФ). Чтобы избежать указанных вами расходов, гараж нужно продать или подарить.

Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Лучше гараж сдать в аренду за символическую плату. Коммуналку пусть платит арендатор.