Возможно ли снизить процент по алиментам, выплачиваемым на ребенка?

Я плачу алименты от первого брака одному ребенку. Во втором браке жена подала на алименты, один ребенок. Сколько процентов у меня будут вычитать с зарплаты? Я плачу ипотеку, обе половины: свою и жены. Могу я снизить оплату и как?

, Дмитрий, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Я плачу алименты от первого брака одному ребенку. Во втором браке жена подала на алименты, один ребенок. Сколько процентов у меня будут вычитать с зарплаты? Я плачу ипотеку, обе половины: свою и жены. Могу я снизить оплату и как?
Дмитрий

Дмитрий, обычно в таком случае после взыскания на одного ребенка алиментов, мужчина подает в суд заявление на снижение алиментов на первого ребенка. В результате в случае взыскания алиментов в процентах от дохода получается, что на каждого ребенка приходится по 16,5% от дохода. Если твердая денежная сумма, то снижение производится по усмотрению суда.

Не совсем также ясно, какую именно ипотеку и о какой жене Вы говорите. К данной ситуации это отношения не имеет.