Отстранение от должности по решению суда

Добрый день, подскажите пожалуйста, муж отстранен от должности по решению суда.Ежемесячное пособие организация не платит, хотя имеют на руках копию постановления суда, ссылаются на то, что они к этим выплатам не имеют никакого отношения.Куда обращаться?

Уточнение от клиента

Ольга Викторовна, спасибо за ваш ответ.Муж временно отстранен от должности на время проведения следственных мероприятий, проходит в качестве подозреваемого.

, Наталья, г. Воронеж
Ольга Бачурина
Юрист, г. Москва

Наталья, сложно ответить на ваш вопрос не понимая что за суд был, какое решение суда вынесено, и в отношении кого.

Наталья
Клиент, г. Воронеж

Ольга Викторовна, спасибо за ваш ответ.Муж временно отстранен от должности на время проведения следственных мероприятий, проходит в качестве подозреваемого.

Наталья

ст. 76 ТК РФ, в период отстранения от работы (недопущения к работе) заработная плата работнику не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных законодательством.
В соответствии со ст. 114 УПК РФ при необходимости временного отстранения от должности подозреваемого или обвиняемого следователь с согласия руководителя следственного органа, а также дознаватель с согласия прокурора возбуждает перед судом по месту производства предварительного расследования соответствующее ходатайство. Временно отстраненный от должности подозреваемый или обвиняемый имеет право на ежемесячное государственное пособие, которое выплачивается ему в соответствии с п. 8 ч. 2 ст. 131 УПК РФ в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации, выплачиваемое обвиняемому, временно отстраненному от должности в порядке, установленном частью первой статьи 114 настоящего .

Постановлением Правительства РФ от 01.12.2012 N 1240 (ред. от 23.12.2014) «О порядке и размере возмещения процессуальных издержек, связанных с производством по уголовному делу, издержек в связи с рассмотрением гражданского дела, а также расходов в связи с выполнением требований Конституционного Суда Российской Федерации и о признании утратившими силу некоторых актов Совета Министров РСФСР и Правительства Российской Федерации» (вместе с «Положением о возмещении процессуальных издержек, связанных с производством по уголовному делу, издержек в связи с рассмотрением гражданского дела, а также расходов в связи с выполнением требований Конституционного Суда Российской Федерации»)

установлено: (Пункт 31). Выплата ежемесячного государственного пособия подозреваемому или обвиняемому, временно отстраненному от должности в порядке, установленном частью первой статьи 114 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, производится на основании решения суда, в котором указываются фамилия, имя и отчество подозреваемого или обвиняемого, размер ежемесячного государственного пособия, а также финансовая служба (орган, подразделение органа) (далее — финансовая служба), осуществляющая финансирование процессуальных издержек.

Копия решения суда, заверенная в установленном порядке в течение 5 рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления судьи о временном отстранении подозреваемого или обвиняемого от должности, направляется в соответствующую финансовую службу для выплаты денежных сумм указанному лицу или его представителю по месту ее нахождения или посредством перечисления указанных в решении сумм на текущий (расчетный) счет подозреваемого или обвиняемого по его ходатайству.
Выплата денежных сумм по месту нахождения финансовой службы или перечисление средств на текущий (расчетный) счет подозреваемого или обвиняемого осуществляется не позднее 30 дней со дня получения решения суда.

из чего делаю вывод, что в определении должен быть указан орган, который будет производить выплаты, и суд сам должен был направить определение в казначейство.

Обратитесь к помощнику судьи за разъяснением.