Право на половину имущества умершего супруга

Вопрос

Моя мама владеет половиной квартиры с мужем, но муж скончался, имеет ли она право на его часть имущества? Просто у мужа есть сын ему лет 25, и бывшая жена, моя мама прожила с отчимом 14 лет .

Спасибо за ответ!

, Александр, г. Северск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Моя мама владеет половиной квартиры с мужем, но муж скончался, имеет ли она право на его часть имущества? Просто у мужа есть сын ему лет 25, и бывшая жена, моя мама прожила с отчимом 14 лет.
Александр

Александр, если отношения у отчима с Вашей мамой были зарегистрированы, а завещание отсутствует, то она имеет право на наследование той доли, которая принадлежала наследодателю, наравне с его сыном. Бывшая жена никаких прав наследования не имеет.

Александр
Клиент, г. Северск

Завещания не было, брак зарегистрирован, тоесть вы имеете ввиду что доля мужа поделится между женой и его сыном?