Инвестиции от частного лица в зарубежных проектах

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,я занялся инвестициями в зарубежных проектах как частное лицо и без заключения договора с инвест компанией,просто инвестировал онлайн деньги в инвест проект без И.П и ООО. Первую прибыль я должен получить через 120 дней,сумма большая с шести нулями.Меня интересует вопрос должен ли я платить налог как частное лично,каким образом я должен уплачивать налог и в какой форме и какой берётся процент от частного дохода.Прошу помочь в моём вопросе.Заранее огромное спасибо.

Уточнение от клиента

Я задал вопрос в фирму в которой произвёл инвестицию, на что они мне ответили,вот основные вопросы и ответы компании 1)(Здравствуйте.Подскажите как мне платить налоги с дохода из вашего проекте так как сумма на конец срока инвестиции очень большая.Помогите с решением моего вопроса.

10:51

Добрый день.

Все необходимые налоги платит наша компания, Вам ничего не надо больше платить.)

Повторный запрос для уточнения я произвёл 2)(Извините за повторный вопрос уважаемая

Izabela,я являюсь гражданином россии и все полученные мной доходы от инвестиций в вашу компанию уже обложены налогами и мне не нужно больше платить в россии налоги на то что я получаю прибыль с вашего проекта.Я вас правильно понял?

11:11

Да. Все налоги платятся нами согласно международного законодательства.

11:13) вот такие мне последовали ответы и ещё один ответ на мой запрос 3)(Скажите а если я буду переводить в банк крупные суммы денег и возникнет вопрос у банка или у налогового органа как я себя должен в такой ситуации вести?

10:54

Вы можете отправлять их к нам.

10:54

То есть для таких вопросов есть у вас специальный отдел я вас правильно понял?

10:55

У нас есть люди и все необходимые документы.

10:56) вот такую информацию мне дал суппорт этой фирмы.)

, Руслан, рп. Мотыгино
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Я вам скажу одно, прочитав переписку, все, что вам написали просто некомпетентно и чушь полная. Доход у вас будет облагаться на территории РФ по ставке 13%, т.к. вы резидент. Банк у вас затребует документы по переводу. Если по закону страны регистрации компании они обязаны там исчислить налог на доход лица, то надо смотреть есть с данной страной соглашение об избежании двойного налогообложения или нет. Далее нет уж смысла комментировать этот бред.

А теперь главное. Судя по данному письму (общих ответов не о чем некой дамы).и ситуации, когда нет договора и вообще не ясно за что с вас деньги взяли, НДФЛ вы платить вообще не будете, т.к. у вас не будет дохода. Это все развод чистой воды. Я очень сожалею, но вы попали, по всей видимости. Так, что все сказанное выше про НДФЛ примите к сведению и более не попадайтесь на такой развод. Но все же надеюсь, что ошибаюсь. Вы получите что-то, но не шесть нулей точно. Удачи!