Прописка и право на дом

Здравствуйте,скажите что делать. у меня есть ребенок которому 9месяцев и у него до сих пор нет прописки так как бабушка против.есть только временная прописка.я хотела знать могу я с временной пропиской получить детские до 18лет но там с домовой книгой надо,могут ли меня выписать из дома и продать дом если ребенок с временной пропиской. и могут меня выписать.и какую то часть дома я имею право или нет,ведь право собственности не на меня

, оксана комарова, г. Новороссийск
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Оксана. С временной регистрацией вы можете получать пособия на детей.  Собственник может снять Вас и ребенка с временной регистрации и продать дом без вашего согласия.

Если ответы помогают Вам разобраться в ситуации, не забывайте их оценивать.