Дарение доли квартиры близкому родственнику одним договором

Можно одним договором оформить дарение 3-х долей квартиры 4 -му собственнику. Все близкие родственники-родители и дети. Но! Собственность неразделенная.

, Елена, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Можно одним договором оформить дарение 3-х долей квартиры 4 -му
собственнику. Все близкие родственники-родители и дети. Но!
Собственность неразделенная.

Если доли в праве общей совместной собственности не определены, Вам необходимо сначала заключить между собственниками квартиры Соглашение об определении долей, а затем уже заключить договора дарения доли в праве собственности (можно сделать все в одном договоре).

Вы можете попытаться подать Соглашение об определении долей и Договор дарения одновременно, однако, сотрудники Росреестра могут отказать в принятии.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна