Получить декретные

как получить декреные работаю по трудовой у работодателя 1 месяц ,в декрет чарез4месяца трудового договора на руках нет больничный не оплачевается ,отпускных нет, но сказапи что я устроена по трудовой.

, тамара макарова, г. Санкт-Петербург
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, слова к выплате никоим образом не относятся, должны быть документы, запись в трудовой книжке,  приказ, договор, один факт неоплаты больничных уже говорит о неустроенности.

считаю Вам просто лукавят когда идет разговоров о трудоустроенности.

Сергей Костерин
Юрист

Срочно запасайтесь минимум двумя свидетелями (чем больше, тем лучше), готовыми подтвердить, что Вы работали и Ваш размер заработной платы, и идите в трудовую инспекцию с заявлением о нарушении Ваших прав работодателем.

Людмила Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Тамара, прежде чем идти в трудинспекцию с пустыми руками, зайдите в отдел кадров и попросите у них настоятельно Ваш экземпляр трудового договора, подписанный работодателем (с печатью работодателя), выписку из трудовой книжки (где должна быть запись о Вашем приеме на работу), форму 2 НДФЛ. Если будут говорить, что трудовой договор еще не подписан, объяснять отсутствием генерального директора, настаивайте на выписке из трудовой книжки, хитрите, скажите, что Вам она нужна, например, для получения загранпаспорта. Ваша задача — получить у них любой документ, подтверждающий Ваше трудоустройство. После этого можете быть спокойны, уволить Вас в ближайшие по инициативе работодателя будет  невозможно (исключение — срочный трудовой договор, ликвидация организации).

в ближайшие годы. Здоровья Вам и терпения!