Как подать на алименты, находясь в браке, на себя и на ребенка?

Я официально состою в браке,есть ребенок 2,7 года. Муж от нас ушел,денег не дает. Я не работаю. Хочу подать на алименты на себя и на ребенка. У мужа ИП, берет работу от фирмы с которой у него заключен договор, эта фирма переводит ему деньги на счет и насколько я знаю иногда он получает деньги на руки. Как мне посчитать размер ежемесячной выплаты,чтобы обратится в суд? В прошлом году по банку за работу ему было перечислено около 500 тыс.руб.

, Яна, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
Хочу подать на алименты на себя и на ребенка. У мужа ИП, берет работу от фирмы с которой у него заключен договор, эта фирма переводит ему деньги на счет и насколько я знаю иногда он получает деньги на руки. Как мне посчитать размер ежемесячной выплаты, чтобы обратится в суд?

Яна, здрааствуйте. Просите в суде алименты в твердой денежной сумме, скажем по 10000 в мес.аргументируя это тем его заработком за прошлый год о котором вы знаете. Это и получится около 25% в месяц, исходя из 500000 в год. Плюс требуйте еще примерно 5000 алиментов на себя до достижения ребенком трех лет.