Задолженность по займу перед финансовой компанией

я взяла займ в компании домашние деньги,первый займ выплатила,позже мне предложили взять еще я взяла,и у меня стали возникать проблемы,к нам приежал курьер на дом и я отдавала ему деньги он должен был расписываться в листочках которые у нас а мы в его,но с течением времени мне начали звонить и говорить что у меня просрочки и идут проценты,чтоя не оплатила несколько платежей,я начала разбираться выяснилось что этот курьер деньги по нескольким платежам не положил а присвоил их себе и меня заставляют оплатить долг ни чеков ничего у меня нету чем бы я могла доказать что он оплачивал я сейчас плачу сама но долг так и висит,подскажите что делать и куда можно обратиться

, любовь, г. Мичуринск
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Вам необходимо в первую очередь обратиться в саму финансовую организацию с заявлением о факте мошенничества со стороны их сотрудника и с просьбой осуществить перерасчет долга. Обязательно сделайте заявление в 2-х экземплярах. 1 для них, на 2-м пусть распишутся и поставят дату принятия документа. В этот же день обратитесь полицию с заявлением по факту мошенничества и приложите копию вашего экземпляра заявления в финансовую организацию. Дальше уже с этим будет разбираться полиция.