Задолженность по налогу за имущество и вылет за границу

Добрый день. Проблема такая, я купил билеты в Болгарию на 20 июля, сегодня вечером, я вспомнил что забыл оплатить налог за имущество в размере 8тыс. В письме указано если не оплатить до 25мая, мб возбуждено уголовное дело, вопрос такой, меня выпустят из страны, если я оплачу долг????

, Антон, г. Санкт-Петербург
Юрий Салмин
Юрист

Здравствуйте!

Долг должен составлять не менее 10 тысяч рублей, но так как у вас меньше, вам такое ограничение не грозит. Но лучше оплатить, чтобы не было проблем.

Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если дело передано в службу судебных приставов ,это играет какую либо роль в моем отъезде? Заранее спасибо.

до 10000 руб. долга вообще не должно быть вопросов с отъездом. Пристав не имеет право наложить запрет на выезд. Он также должен уведомить вас о возбуждении исполнительного документа и дать 5 дней для добровольного погашения задолженности.