Право на долю квартиры при ее размене на доли с мамой

Здравствуйте! Скажите пожалуйста трехкомнатная квартира,2/3доли моя,1/3 мамы. при размене квартиры квартира пополам делиться либо у кого 2/3 доли имеет большую часть?

, радмила, г. Уфа
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Здравствуйте! Скажите пожалуйста трехкомнатная квартира,2/3доли моя,1/3 мамы. при размене квартиры квартира пополам делиться либо у кого 2/3 доли имеет большую часть?
радмила

Радмила, все зависит от того, как Вы договоритесь с мамой, поскольку полностью обеспечить разменом соблюдение именно таких долей вряд ли получится. В любом случае, естественно владелец бОльшей доли может претендовать на бОльшую часть.

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте! Данный вопрос определяется Вами и мамой в договоре мена. Закон относит данный вопрос на усмотрение сторон.