На что ссылаться при отказе в выдаче справки ДЕЗ?

Здравствуйте! Мне нужна справка из ДЕЗ о том, что они не приостанавливали предоставление коммунальных услуг по моей квартире за долги (речь только о ДЕЗ, не о мосэнерго) . Они отказываются выдавать такую справку, т к говорят, то не дают справок о том, чего не делали, и что перечень справок якобы зафиксирован в какий то регламентах, которые они не могут нарушать. Я уверена, что это не так, и ничего сложного в выдаче такой справки нет, по телефону они спокойно подтверждают, что я не в списке должников и что мне ничего не отключали. Эта справка мне важна для суда, т к ответчик отказывается платить арендную плату из-за того, что им якобы отключили коммуналку и поэтому квартира была непригодна к проживанию. Это не так. Я хочу это даказать справкой из ДЕЗа. Помогите. Как аппелировать к ДЕЗу и на какие пункты законы ссылаться. Спасибо.

, Юля, г. Москва
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Возьмите выписку по Вашему расчетному счету И заверьте ее в УК. У Вас должен быть договор с УК, ДЭЗ-это структурное подразделение УК. В УК есть отдел расчетов с населением.

Соответственно если в выписке будет указано к оплате за весь период-и оплате по всем видам услуг-ее и предъявляйте в суде.В выписке по счету должна быть и Ваша фактическая оплата.

«отключили коммуналку»-это что? вообще то все не могли отключить чисто физически.