Может ли отец выписать сына после 18 лет?

Здравствуйте! Мой сын прописан у своего отца, но собственником квартиры не является. Сыну 20 лет. Может ли отец выписать его из квартиры без его согласия? Отец алименты не платил. Может ли ребенок рассчитывать на долю в квартире в счет неуплаты алиментов?

, Ксения, г. Москва
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Если собственник или наниматель квартиры ваш муж, то он может снять с регистрационного учета и выселить вашего сына в судебном порядке даже при отсутствии согласия последнего. Для этого вашему бывшему мужу достаточно доказать факт того, что в настоящее время сын не является членом его семьи и не ведет с ним совместное хозяйство. Нет, в счет неуплаты алиментов ваш сын не может рассчитывать на долю в квартире.