Кто должен производить перерасчет алиментов, если должник официально не работает?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, кто должен производить перерасчет алиментов, если должник официально не работает?

, Елена, г. Москва
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Расчет алиментов в таком случае осуществляется судебным приставом-исполнителем, он же определяет размер задолженности исходя из средней заработной платы по РФ.