Установление отцовства и подача на алименты

Добрый день! Подскажите пожалуйста, при подаче заявления на алименты на отца, который не вписан в свидетельство о рождении, обяжет ли меня суд вписать его в свидетельство о рождении?

, Ирина, г. Иваново
Лада Колковская
Юрист

Ирина, если ни вы, ни предполагаемый отец е поднимите этот вопрос в суде, то никто вас не обяжет вписывать его в СОР ребенка.

Ирина
Клиент, г. Иваново

а если он поднимет этот вопрос? Спасибо!

Ирина, тогда, увы, все придется решать в судебном порядке.