Могу ли я забирать ребенка без присутствия супруги?

Здравствуйте! Могу ли я отдавать 5000 наличными в месяц и 5000 открыть счет в банке на имя дочери и переводить туда до 18 лет? и еще вопрос разрешите?! Дочке 3 месяца,я постоянно в командировке и вижу ребенка раз в месяц! думаю устроится тут официально,но супруга говорит будешь видеть раз в неделю,она живет с тещей,а мои родители не видят внучку вообще,Мама инвалид 1 группы и ездить не может,она знает,но не привозит.ехать от нее до родителей 25 минут! когда и как я могу забирать ребенка без присутствия супруги и могут ли это родители мои делать-Отец???!

, Александр Александрович, г. Липецк
Татьяна Ярковая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Могу ли я отдавать 5000 наличными в месяц и 5000 открыть счет в банке на имя дочери и переводить туда до 18 лет
Александр Александрович

Если будет вынесено решение суда по этому вопросу. Без решения суда Ваши выплаты будут считаться добровольной материальной помощью.

мои родители не видят внучку вообще, Мама инвалид 1 группы и ездить не может, она знает, но не привозит.ехать от нее до родителей 25 минут! когда и как я могу забирать ребенка без присутствия супруги и могут ли это родители мои делать-Отец???!
Александр Александрович

Если мирно эти вопросы у Вас не получается решить, обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Судом будут назначены дни и часы для общения с ребенком, как для Вас, так и для Ваших родителей.

Александр Александрович
Клиент, г. Липецк

Дочке 3 месяца,это не повлияет на решение суда??? или после 2 лет можно???

Родители должны общаться со своими детьми в любом возрасте. Судом это будет учтено, но Вы заранее продумайте свои требования относительно порядка общения — в какие дни, сколько часов, где будут происходить встречи, в присутствии матери (пока ребенок маленький будете общаться в присутствии матери) либо нет, кто должен забирать (привозить) ребенка, также до определенного возраста может быть один порядок общения, после — можно увеличить количество часов и т.д. Нюансов много, главное — постараться всё это учесть и отразить в своих требованиях.

Желаю Вам удачи!