Развод с гражданином Франции при регистрации брака в РФ

Брак был зарегестрирован в России. Несколько лет не живем в месте. Родился ребенок, отцом вписали француза из-за штампа о бракосочетании.Есть согласие на развод и о том, что он отцом ребенка не является( с апостилем). Как расторгнуть брак и исключить его данные из свидетельства о рождении ребенка?

, Юлия Пономарева, г. Кострома
Лада Колковская
Юрист

Родился ребенок, отцом вписали француза из-за штампа о бракосочетании.Есть согласие на развод и о том, что он отцом ребенка не является( с апостилем). Как расторгнуть брак и исключить его данные из свидетельства о рождении ребенка?

Юлия, здравствуйте, подавайте исковое заявление в суд сразу о расторжении брака и о признании эого гражданина не отцом ребенка. Прикладывайте его апостилированое согласие ( вы молодец )) ) и его объяснение, что он не отец малыша. Думаю,, что суд примет решение в вашу пользу очень быстро с таким набором документов.

Юлия Пономарева
Клиент, г. Кострома

Здравствуйте, Лада Фаридовна! Спасибо за ответ!

Если я правильно Вас поняла, все писать в одном заявлении?

Но говорят, что это невозможно. Говорят, что надо 2 заявления, разным судьям.

О разводе - мировым. Об установлении отцовства - федеральным.

Как же правильно?

Не правильно, можно два в одном одновременно, но просто сразу в федеральный суд подавать.