Что делать, если меня задержали за тонировку т/с?

Добрый день ! Сегодня остановили за тонировку ! Выписали штраф и предписание ... Сотрудник сказал что в течении 60 суток если поймают за это же нарушение штраф или 15 суток ! Как быть в этой ситуации ?

, Кишев, пгт. Ильский
Виктор Сархошев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. В соответствии со статьей 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи. Статьей 20.25 КоАП РФ установлено, что неуплата административного штрафа в срок — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Так что, советую оплатить штраф своевременно для исключения неблагоприятных правовых последствий.

Удачи.