Право не впускать в коммунальную квартиру квартирантов

Здравствуйте,я живу в трех комнатной коммунальной квартире,у меня в собственности две комнаты а у соседки одна. Соседка в квартире не проживает она ее сдает. Меня это не устраивает,т.к.квартиранты которые снимают места общего пользования не убирают, а у меня двое маленьких детей. Имею я права не пускать в квартиру квартирантов????

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

1. обратиться в мировой суд с иском к соседке об определения порядка пользования квартирой (составив и приложив к иску график уборки мест общего пользования).

2. Пригласить представителей УК или органа опеки и составить акт о неудовлетворительном состоянии мест общего пользования в день уборки арендаторами.

3. Сдавать в аренду (если она собственник) соседка имеет. не пускать арендаторов не можете.