Доверенность на продажу доли квартиры

Здравствуйте.У меня есть доля квартиры,мне нужно сделать доверенность на продажу этой доли другому совладельцу этой квартиры.Мне нужно приходить к вам с совладельцем,или достаточно его паспортных данных и документом о купле квартиры.

, Владислав, г. Екатеринбург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Доверенность можно оформить в отсутствие поверенного (того, на кого оформляют доверенность). Обязательно присутствие только доверителя (Ваше). К нотариусу надо прийти с ксерокопией паспорта второго собственника

Екатерина Орлова
Юридическая компания "НЕВА-ЮРИСТ", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если Вам нужно сделать доверенность, то нужно сходить к нотариусу со своим паспортом, а также взять паспортные данные на лица, которому Вы выдаете доверенность и документы на квартиру. Если вы хотите продать совладельцу, то на него доверенность сделать Вы не можете, нужно делать доверенность на третье лицо, доверенность нужна только в том случае, если Вы как продавец или покупатель не можете сами подписать договор купли-продажи, за вас это делает представитель по доверенности. Если ли же вы можете с покупателем сами подписать договор и подать документы на регистрацию, то доверенность не нужна, нужно составить в простой письменной форме договор купли-продажи. при этом ходить к нотариусу не требуется.