Кража в супермаркете продуктов питания

добрый день.близкий родственик совершил кражу на сумму 2000 руб в супермаркете в москве.он гражданин казахстана.сидит почти месяц в бутырке.какое наказание ждет его?как можно помочь ему?

, Наталия,
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Наташа, адвоката пригласили своему другу? В бутырке из хищения продуктов, тем более на такую сумму это откровение. Если вам не понятно это крайний случай.

Расскажите историю по подробнее.

Наталия
Клиент

Вот что я знаю.19июня в супермаркете седьмой континент на большой Таганке его задержали за кражу продуктов питания на сумму 2000 руб.после этого еле еле узнали что он находится в бутырке в Сизо.и все на этом.что и как дальше неизвестно.в Москве родителям связываться не с кем.и адвоката нанимать они не смогут.это вроде все что известно.

Смотрите, если это было покушение на кражу, то есть преступление за которое предусмотрено лишение свободы до 2х лет, его арестовать не могли. Могу предположить, что ваш друг попытался бежать с похищенным, это будет покушение на грабеж, другое абсолютно преступление. Но и там есть нюансы, которые можно выяснить при беседе с заключенным под стражу. Без адвоката могут состряпать все что угодно. По назначению адвокат будет работать только с тем, что добудет следствие. То есть его участие абсолютно бесполезно.