Документы для перегона авто

Здравствуйте, хочу купить машину в другом городе, возник вопрос что нужно для перегона домой. Где то пишут, что осаго нужно обязательно, а где то пишут что есть отсрочка от 5 до 10 дней, и на счет тех осмотра тоже ворс если его нету то и осаго не дадут

, Алексей, г. Чернушка
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, хочу купить машину в другом городе, возник вопрос что нужно для перегона домой. Где то пишут, что осаго нужно обязательно, а где то пишут что есть отсрочка от 5 до 10 дней, и на счет тех осмотра тоже ворс если его нету то и осаго не дадут
Алексей

Добрый день Алексей!
По договору купли-продажи Вы имеете право ездить 10 дней без ОСАГо и постановки на учёт! Раньше было 5 дней, но уже года 2 как 10 дней. По сути можно если-то случиться просто переписать ДКП.

Сейчас Вы проходите тех.осмотр не только в ГАИ, но и в организациях имеющих на то право. Результатом успешного прохождения является диагностическая карточка, без неё ОСАГо не дадут!

Также могу сказать, что Вы можете поставить автомобиль на учете в другом городе- сейчас это также возможно, т.е. в городе, где Вы авто купите. Пройдете тех.осмотре, получите диагностическую карту, приобретете страховку, пойдете в ГАИ, оплатите госпошлину и поставите ТС на учёт не меня номера!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!