Нет выплаты за время больничного

Здравствуйте! После написания заявления об увольнении заболела,взяла больничный в поликлинике по месту жительства.проболела 2 недели, в день выписки отнесла больничный на работу. спустя месяц приходит расчетный лист,в котором нет расчета за больничный. На работе говорят,что забыли его отправить в бухгалтерию. Как добиться выплаты за время больничного?

, Полина, г. Санкт-Петербург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

«Больничный» однозначно должны оплатить.

Рекомендую написать письменно руководителю организации, если не поможет — в трудовую инспекцию и прокуратуру.