Могут ли забрать за долги банку квартиру или часть? В собственности однокомнатная квартир и 1/2 двухкомнатной

У меня в собственности однокомнатная квартира, в которой я прописан, и 1/2 часть двухкомнатной квартиры. Другая часть принадлежит на правах собственности моей маме, которая там прописана и проживает. Может ли банк за долги по кредиту забрать что-то из жилья?

, андрей маркин, г. Самара
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

т.к. у вас два жилых помещения, то обратить взыскание на любое из них возможно, только это будет делать не банк, а судебные приставы на основании исполнительного листа, выданного после вступления в законную силу решения суда по иску банка о взыскании с вас задолженности по кредиту.