Избил муж,дело отправили в суд, как его закрыть,чтобы мужа не посадили?

Здравствуйте! Такая Не простая ситуация,мы с мужем поругались и он меня избил немного, я вызвала полицию и решительно была настроена писать заявление, что не хочу больше жить так, меня опросили,составили протокол или что там, был свидетель с моей стороны, что у нас начался конфликт,не более... Меня сводили в травмпункт, дали документы,для прохождения мед-экспертизы,я на проходила и с мужем Мы все выяснили и поняли почему произошел конфликт... Но теперь участковый вызвал меня, и сказал, что дело уже отправил в суд, что закрыть уже Не получиться... Что мне посоветуете делать, первым написал, я не хочу, чтоб мужа посадили,да и штраф платить Не чем. Заранее спасибо.

, Оксана, г. Краснодар
Екатерина Кижаткина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.Участковый направил Ваше заявление в суд, так как были небольшие побои это дело частного обвинения. Суд получив материалы, должен вернуть Вам все документы, с указанием того какие необходимо приложить еще документы для возбуждения дела частного обвинения. А Вы получив все документы имеете право не обращаться в суд с заявлением, раз Вы с мужем помирились. Если все таки дело находится в полиции и возбуждено, то Вы как потерпевшая имеете право написать заявление о прекращении уголовного в связи с примирением сторон.

Оксана
Клиент, г. Краснодар

Спасибо огромное за помощь, я себе уже место не находила.