Содержание жены в декрете

Здравствуйте.Подскажите,нахожусь сейчас в декрете.ребенку нет еще и года.Подала на развод,алименты и свое содержание до 3-х лет.Ребенок у него единственный.Если я правильно поняла то на алименты отец ребенка должен ️и отдавать 25% от зарплаты.А на мое содержание сколько?

, Анна, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анна!

.А на мое содержание сколько?
Анна

Просите установить алименты в размере прожиточного минимума (для удобства индексации), а окончательный размер установит суд.

Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

При отсутствии соглашения между супругами
(бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых
на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом
исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов)
и других заслуживающих внимания интересов сторонв твердой денежной
сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Анна, здравствуйте!

А на мое содержание сколько?
Анна

Величина прожиточного минимума в целом по Российской Федерации (в руб.)

на душу населения — 9662