Можно ли выписать из неприватизированной квартиры без согласия?

Здравствуйте.Мы с мужем являемся опекунами нашего внука, так как дочь с нами не живет,выпивает и мы в принципе не знаем где она находится.У нас не приватизированная квартира.Недавно узнали, что дочь родила и новорожденного прописали по месту прописки мамы,т.е. к нам. Сейчас поступила информация что она снова беременна. Можно ли выписать ее с ребенком и не допустить прописки будущего ребенка?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

Недавно узнали, что дочь родила и новорожденного прописали по месту прописки мамы, т.е. к нам. Сейчас поступила информация что она снова беременна. Можно ли выписать ее с ребенком и не допустить прописки будущего ребенка?

Наталья, здравствуйте, Наталья, вы можете попытаться выписать горе маму в судебном порядке, составив аргументированое исковое заявление, с просьбой выписать и ее и ее ребенка, я думаю, что если вы укажете в нам всеиобстоятельства, суд удовлетворит ваше заявление.