Служба по контракту в МЧС

Добрый вечер. У меня к Вам вопрос на счет контрактной службы в МЧС. Куда обратиться? Какие документы для этого необходимы? Сам отслужил срочную службу, имею среднее техническое образование.

, Сергей, г. Воронеж
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Сергей!

Для поступления на военную службу в МСЧ РФ, Вы можете обратиться либо в военкомат по месту своего жительства. Либо обратиться непосредственно в войсковые части МЧС РФ (со списком данных частей можете ознакомиться пройдя по ссылке www.mchs.gov.ru/ministry/other/spas). Возьмите отношение в данной части, после пройдите ВВК, и если Вас признают годным, с Вами заключат контракт, и Вы сможете служить.

Удачи!