Законность выселения из государственного жилья

Здравствуйте. Я прописан в государственной квартире в военном городке. Живу и работаю в другом городе. Меня хотят высилить из квартиры. Законны ли такие действия? Заранее спасибо.

, Сергей, г. Вологда
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Законны ли такие действия? Заранее спасибо.
Сергей

Если не работаете или не служите в Вооруженных Силах Российской Федерации, то есть основания для выселения из служебного жилого помещения, исходя из ч.3 ст. 104 ЖК РФ.Договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений, прохождения службы либо нахождения на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности. Прекращение трудовых отношений либо пребывания на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма служебного жилого помещения.

Сергей
Клиент, г. Вологда

Жильё не служебное, а муниципальное. В этом случае какие действия?

Сергей

Если заключен договор социального найма или выдавался ордер до 1 марта 2005 г. на жилое помещение для постоянного проживания, то основания для выселения установлены в статьях 90, 91 ЖК РФ.