Транспортный налог на машину

Добрый вечер , сложилась такая ситуация ,что у меня умер отец и от него осталась машина , щас главным наследником является бабушка , т.к брак между родителями зарегистрирован не был ,но машину будут переписывать на меня , на машине висит транспортный налог , когда его надо платить ? до того как перепишут машину на меня или после

, Александр, г. Железногорск
Павел Рыбчинский
Юридическая компания "ООО "Сила Права"", г. Ростов-на-Дону

Передавать автомобиль можно пока не наложен арест на регистрационные действия с ним.