Коллекторы - угрозы, кредит не брала

Здравствуйте! Знакомая дала мой номер телефона в банке, назвав меня другим именем, взяла кредит. Мне из банка не звонили согласия не спрашивали, узнала об этом только от коллекторов, которые теперь мне угрожают, говорят, что я мошенница, буду платить. Куда обращаться? Куда писать заявление, на кого,

, ирина, г. Королев
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Можете написать и в банк, где был оформлен кредит (чтобы они проинформировали коллекторов о действительном положении дел), и самим коллекторам (чтобы зря не тратили своё время и Ваши нервы, а лучше всего — сразу в полицию — и на коллекторов, которые угрожают и необоснованно вмешиваются в Вашу жизнь, и на Вашу знакомую, которая действительно неправомерно получила этот кредит, по сути совершив мошенничество. Есть ещё вариант — написать заявление в прокуратуру, налицо нарушение Ваших законных прав и они должны проверить все обстоятельства дела, в любом случае Вы страдать не должны.