Имеет ли бабушка видеться с внуками

Бабушка хочет отнять и воспитывать внуков от дочери которая умерла, правомерно ли это. (дети с отклонениями)

, Нина Крохина, г. Волгоград
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Сформулируйте вопрос конкретнее — у кого бабушка хочет отнять внуков

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Если у отца или других бабушки и дедушки, которые надлежащим образом ухаживают за ними, то это через суд и довольно проблематично. Уточните.

Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если бабушка хочет оформить опекунство над детьми, например, при живом отце, который добросовестно осуществляет свои родительские права, то конечно-это невозможно. Органы опеки и попечительства откажут бабушке.