Мат.капитал

Добрый вечер. Я не могу забеременеть есстественным путем, поэтому подумываю об ЭКО. Всем известен возможный случай, что могут родиться два и более детей. Выплачивается мат.капитал в таком случае ? Спасибо.

, Рада, г. Сургут
Виктор Сархошев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Лада. В соответствии со статья 3 Федерального закона «О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ» право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки.....

В законе не сказано, каким образом возникла беременность. На досуге можете ознакомиться с данным законом. Так что рожайте на здоровье!!!

Удачи.