Имеет ли расписка силу в суде не завереная натарисом

Если брал деньги под расписку имеет ли расписка силу в суде если она не была завереная натарисом

, настя, г. Уфа
Богдан Чайченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Да, расписка имеет доказательную силу в суде, независимо от заверения нотариусом

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, простая письменная форма расписки допускается ГК РФ

Ильяс Шарифьянов
Юрист, Компания "ООО "Юридическая компания "ЛоГард"", г. Йошкар-Ола

Да! Расписка считается договором, заключённом в простой письменной форме, согласно ГК РФ и имеет силу доказательства!