Уточнение цены иска

с даты подачи иска до даты подготовки дела к судебному слушанию (собеседованию) изменилась цена иска - за счет доначисленных процентов за просрочку выплаты зарплаты. Следует ли на собеседование представить письменное уточнение иска, или достаточно устного заявления и представления суду письменного расчета на дату заседания?

, Людмила, г. Пермь
Владимир Пелевин
Юрист

Людмила,

В суде любые ходатайства лучше излагать письменно. В первую очередь это нужно самому заявителю и поможет избежать ситуаций, которые нельзя впоследствии подтвердить документально, особенно в части заявленных требований. Кроме того, изменение требований, доводы и пр., отраженные в письменном документе, всегда можно использовать в суде вышестоящей инстанции, поскольку они будут находится в материалах дела.