Предпринимательская деятельность

могу ли я как физ лицо заключить с юр.лицом договор аренды автомобиля и вести предпринимательскую деят-ть без открытия ип ? спасибо

обязательно ли для юр. лица оплачивать расходы на хоз.нужды исключительно на расчетный счет? спасибо

Уточнение от клиента

Под предпринимательской деятельностью, я имею ввиду грузоперевозки,

и оплата безналом на лицевой счет возможна ли?

, николай, г. Кострома
Николай Адамушкин
Юрист, г. Москва

1) ИП можете не открывать — поскольку в данном случае это не предпринимательская деятельность.

2 ) Денежные средства они могут выдавать вам налом — р/с открывать не обязательно

николай
Клиент, г. Кострома

Под предпринимательской деятельностью, я имею ввиду грузоперевозки,

и оплата безналом на лицевой счет возможна ли?

Если вы будете только с одной организацией работать — то ИП не нужен.

Оплата на лицевой счет возможна.