Как решить вопрос с мошенниками?

Моему сыну 23 года, он инвалид детства (психиатрия) . 12 июля поздно вечером ему позвонил его отец (20 лет не проживает с семьей, алименты не платил). сказал , чтобы тот срочно вышел в скайп. По скайпу он передал сыну ссылку, по которой срочно нужно было поставить галочку согласен и отправить свои паспортные данные. Мой сын по наставлению своего отца это сделал. Утром , он позвал меня и рассказал о случившемся. Как оказалось его отец втянул его в аферу по интернету под названием АКВА КАПИТАЛ - и поставил галочку под условия этого мошенyического проекта, где он виртуально занял у АКВА КАПИТАЛА тысячу рублей и теперь каждый месяц обязуется выплачивать им 1100 руб,10 коп. в течении года. По истечении этого срока АКВА КАПИТАЛ вернет сыну 1 тыс, руб. Утром сын попытался отменить соглашения или расторгнуть его , но обратной связи с этой компанией нет. Позвонив отцу сын попросил вывести его из этой аферы, но получил отказ. Бывший муж сказал, что он уже многих подписал , плати и наблюдай что будет. Вопрос- 1.Как расторгнуть это соглашение? 2. Что делать если отправил свои паспортные данные? 3. Какие последствия ? 4. Нужно ли обратиться в полицию или прокуратуру или сменить данные паспорта? Повторюсь , что сын инвалид детства и он с просонья не мог отказать отцу (даже такому ....). Заранее спасибо за ответ.

, Елена Анатольевна, г. Омск
Лада Колковская
Юрист

1.Как расторгнуть это соглашение? 2. Что делать если отправил свои паспортные данные? 3. Какие последствия? 4. Нужно ли обратиться в полицию или прокуратуру или сменить данные паспорта? По

Елена Анатольевна, НИЧЕГО НИКОМУ он не должен выплачивать. И точка. Никаких документов в реале он не подписывал, Ничего расторгать не нужно, потому что ничего в реале заключено не было. Никаких последсвий НЕ БУДЕТ, даже не сомневайтесь. В полицию можете написать о мошейничестве в управление «К», они занимаются интернет мошейниками.