Доверенность на вывоз ребенка

здравствуйте.Скажите пожалуйста,могу ли я ехать на отдых со своей 7 летней дочерью в Абхазию без доверенности отца,хотя он не против вывоз ребенка.Не попросят ли меня показать доверенность пограничники?Спасибо

, оксана, г. Королев
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
для выезда из России несовершеннолетнего(ей) совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка от
второго родителя не требуется. Эта норма действует, если от второго
родителя не поступало заявления о несогласии на выезд из РФ своего
ребенка.

с уважением,

Елена

оксана
Клиент, г. Королев

Спасибо вам большое)