Переоформление бизнеса

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно переоформить бизнес?

Покупаю магазин кофе, деятельность ведёт ИП, помещение в аренде

Интересует как правильно составить договор и какой договор?

, Дмитрий, г. Воронеж
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий.

Покупаю магазин кофе, деятельность ведёт ИП, помещение в аренде
Дмитрий

Вам нужно переоформить договор аренды на свое ИП.

Интересует как правильно составить договор и какой договор?
Дмитрий

И тут будет договор купли-продажи оборудования (то есть все то, что необходимо для осуществления торговли в таком магазине).

Дмитрий
Клиент, г. Воронеж

Дело в том что сделка завтра,а ИП будет только через 5-7 дней.

Подскажите пожалуйста, можно ли переоформить договор аренды на физ.лицо а переделать договор через время,например дней 10? И будет ли такой договор иметь юр. силу?

А какая у вас сделка?

Можно так сделать. Если договор аренды помещения заключается на срок менее 1 года, то он не подлежит гос регистрации. У вас по аренде сделка?